МЫ ОТКРЫЛИСЬ!!! магазин "НА ПРИРОДУ"-рыбалка, отдых, туризм! г. Иркутск, ул. Баррикад 90, рынок "Восточные ворота", павильон 108. ПН-ВС с 10:00 до 19:00 ждем Вас!!!

форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум » Кулинария » Консервирование.


Консервирование.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Капуста по-грузински.
Капуста по грузински - закуска на все случаи! Сказать, что вкусно - ничего не сказать. Попробуйте!
http://se.uploads.ru/t/L2tqi.png
Режем капусту квадратиками, отдельно нарезаете свеклу крупно.Морковь натираем на крупной тёрке.Свеклу и морковь соединяем, добавляем туда острый перчик.Режем мелко чеснок и хрен.
Добавляем в смесь петрушку, базилик, кинзу и всё перемешиваем без капусты.Затем наполняем банку слой капусты, слой приправы.Готовим рассол- на 1 литр воды, 2 ст.л. соли, пол стак сахара, 180 гр 9% уксуса,кипятим и заливаем банку с капустой.Через 3-5 дней можно кушать.Приятного аппетита!

0

2

Быстрая капуста по корейски.
http://se.uploads.ru/t/pz3rL.jpg
Бывают моменты, когда хочется чего-нибудь вкусненького и остренького. А в доме только белокочанная капуста,  пара морковок и несколько зубков чесночка, то приготовьте капусту по-корейски. Быстро, вкусно и просто.

Ингредиенты:

капуста — 2кг

морковь — 2 штуки

чеснок — 1 головка

Маринад:

вода — 1 л

соль — 2 стол. ложки

сахар — 1 стол. ложки

уксус — 2стол. ложки

гвоздика — 3 штуки (целых)

соевый соус — 2 стол. ложки

перец красный молотый — 1 стол. ложка

паприка молотая — 0,5 стол. ложки

мускатный орех, кориандр молотый — по вкусу

масло растительное — 100 мл

Приготовление:

Нарезаем капусту большими кусками — 3-4 см (можно и нашинковать капусту), крупно натереть морковь, мелко измельчить чеснок. Все смешать и переложить в посуду для засолки.

Все компоненты для рассола перемешать (кроме уксуса) и вскипятить. Добавить уксус, вынуть гвоздику и залить горячим рассолом капусту. Оставить на несколько часов, пока полностью не остынет.

Переложить в стеклянные банки или лотки и поставить минимум на ночь в холодильник. Хранить в холодильнике не больше 1 недели.

Приятного аппетита!

Совет.

Приправы и специи к этому блюду можете добавлять по вкусу.

Чтобы не покупать много специй можно взять приправку для морковки по-корейски, но надо по вкусу регулировать количество соли, сахара и уксуса.

0


Вы здесь » форум » Кулинария » Консервирование.